ИНФОРМАЦИЯ по услуге энергоснабжения для потребителей электроэнергии в ВКО и области Абай

 

Уважаемые потребители!

АО «Объединённая ЭнергоСервисная Компания» доводит до Вашего сведения, что в рамках мотивированного заключения ДКРЕМ МНЭ РК по области Абай для потребителей Восточно-Казахстанской области и области Абай вводятся цены (тарифы) на электрическую энергию:

- с «19» сентября 2025 года для бытовых потребителей (физических лиц, использующих электрическую энергию для собственных бытовых нужд, не связанных с производством (продажей) товаров, работ и предоставлением услуг) – 18,365 тенге/кВтч (без НДС);

- с «01» ноября 2025 года для бюджетных организаций (юридические лица, финансируемые из государственного бюджета) – 64,355 тенге/кВтч (без НДС).

Тарифы на электрическую энергию, дифференцированные в зависимости от объёмов её потребления физическими лицами:

  1. Для бытовых потребителей (физических лиц, использующих электрическую энергию для собственных нужд, не связанных с производством (продажей) товаров, работ и предоставлением услуг), использующих электрические плиты (к которым относятся жители домов, не подлежащих газификации в соответствии со СНИПами, либо если проектом строительства дома или техническим паспортом на объект кондоминиума не предусмотрена его газификация, а также жители домов без централизованного горячего водоснабжения и жители ранее газифицированных домов, в которых система централизованного газоснабжения не функционирует):

- 16,209 тенге/кВтч без НДС — тариф первого уровня на электрическую энергию, потребляемую в пределах до 90 кВт*час в месяц;

- 22,038 тенге/кВтч без НДС - тариф второго уровня на электрическую энергию, потребляемую в пределах от 90 кВтч до 170 кВтч в месяц;

- 27,548 тенге/кВтч без НДС - тариф третьего уровня на электрическую энергию, потребляемую свыше 170 кВтч в месяц;

  1. Для бытовых потребителей (физических лиц, использующих электрическую энергию для собственных нужд, не связанных с производством (продажей) товаров, работ и предоставлением услуг) не использующих электрические плиты (к которым относятся жители домов, подлежащих газификации в соответствии со СНИПами, либо если проектом строительства дома или техническим паспортом на объект кондоминиума предусмотрена его газификация):

- 15,833 тенге/кВтч без НДС - тариф первого уровня на электрическую энергию, потребляемую в пределах до 85 кВт*час в месяц;

- 22,038 тенге/кВтч без НДС - тариф второго уровня на электрическую энергию, потребляемую в пределах от 85 кВтч до 165 кВтч в месяц;

- 27,548 тенге/кВтч без НДС - тариф третьего уровня на электрическую энергию, потребляемую свыше 165 кВтч в месяц;

  1. Для одиноко проживающих пенсионеров по возрасту, инвалидов, участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лицам, за исключением указанных лиц, имеющих в собственности более одного жилого помещения (квартиры):

- 16,209 тенге/кВтч без НДС - тариф первого уровня на электрическую энергию, для лиц, использующих электрические плиты, в пределах до 120 кВт*час в месяц;

- 15,833 тенге/кВтч без НДС - тариф первого уровня на электрическую энергию, для лиц, не использующих электрические плиты, в пределах до 120 кВт*час в месяц;

- 22,038 тенге/кВтч без НДС - тариф второго уровня на электрическую энергию, для лиц, использующих  электрические плиты в пределах от 120 кВтч до 170 кВтч в месяц; для лиц, не использующих  электрические плиты в пределах от 120 кВтч до 165 кВтч в месяц; 

- 27,548 тенге/кВтч без НДС - тариф третьего уровня на электрическую энергию, для лиц, использующих электрические плиты свыше 170 кВтч в месяц; для лиц, не использующих электрические плиты свыше 165 кВтч в месяц.

Рассылка 2

Телефон Контакт-центра

8 72 32 700 555

Режим работы:

Понедельник – пятница с 8.00 до 18.00 часов

Без перерыва на обед

Выходной – суббота, воскресенье 

Сервисы компании
Контакт-центр

Мы открыты для общения и готовы разъяснить любые вопросы, которые касаются энергопередачи, работы основного и вспомогательного энергетического оборудования, а также энергоснабжения.

Телефон Контакт-центра 8 72 32 700 555.

Личный кабинет

Зарегистрируйтесь в «Личном кабинете потребителя» на сайте https://besk.kz/.

  • Передавайте показания с приборов коммерческого учёта
  • Формируйте акт сверки и счёт за электроэнергию
  • Оформляйте подписки на получение счетов посредством E-mail и SMS
  • Заказывайте «звонок» оператора
WhatsApp бот

Добавьте в свой список контактов номер WhatsApp-Bot +7 771 302  20 25 и начните диалог. Данный сервис автоматически обработает сообщения и предоставит ответ. Здесь можно узнать переплату/задолженность по лицевому счету, передать показания, а также Bot поможет найти ответы на часто задаваемые вопросы.

Telegram бот
При обращении в Telegram-Bot компании Вы можете узнать задолженность по своему лицевому счету, передать показания с прибора учета электроэнергии, запросить рассылку ежемесячных сообщений о задолженности.
Мобильное приложение
Скачайте бесплатно мобильное приложение через Play Market либо App Store и в онлайн-режиме отслеживайте состояние Вашего лицевого счета.
Рассылка 1

Подписаться на данный вид услуги можно в центрах персонального обслуживания либо сделать заочный запрос через Личный кабинет.

Электронный счет является альтернативой бумажному счету. Услуга бесплатная.

Рассылка 2

Подписаться на данный вид услуги можно в центрах персонального обслуживания либо сделать заочный запрос через Личный кабинет.

SMS-рассылка является альтернативой бумажному счету.  Услуга платная 20 тенге.